воскресенье, 10 августа 2014 г.

Всем привет,

 Не прошло и пол года, как я последний раз писала в блоге. Как говорится, «дико извиняюсь».
Вернемся к нашим баранам. На днях, а точнее вчера, посетила замечательную выставку, которая проходила в  Digital Media Centre под гордым и заслуженным названием Evolution of Games.



 















О чем же выставка? Организаторы в один прекрасный день проснулись с идеей рассказать всему миру, как развивались и совершенствовались игры, начиная с момента изобретения.

Выставка - рай для игромана.
Под одной крышей собраны игрушки разных поколений, начиная от примитивного, но так любимого Pong (Теннис в СССР) до современного Oculus.


 Были игрушки-ветераны, с названиями у меня туго, но помню, что находила игры 60ти!!! Летней давности. И они работали!! Вот это экскурс в историю.

 Древние, призывно гудящие автоматы, ламповые экраны, пиксельная графика, задержки компа на обработку данных.... Была игрушка, где вы играете текстом. Выглядела как тест на экзамене)) 

Pacman, Space invaders, Mario!!!, игрушка где вы с помощью пистолета стреляете по уткам!! Было место и для ностальгических воспоминаний, и для новых открытий.

 Выставка очень понравилась, такой заряд позитива! И что приятно, несмотря на достаточно раннее время. 9 утра в субботу, людей было много. А что еще приятнее- выставка проходила бесплатно! Требовалась лишь предварительная регистрация.






Скоро на  Siggraph, готовлюсь волонтерить!!
 
 



 









Комментариев нет:

Отправить комментарий